Inca

Logo-Inca-naz

Il patronato INCA tutela i diritti individuali, fornendo attività di consulenza, informazione e tutela dei diritti previdenziali, sociali, assistenziali dei cittadini, lavoratori e pensionati, in Italia e all’estero.

In Piemonte il patronato INCA è presente in modo capillare, con 56 sportelli distribuiti nelle otto provincie.

 
Sede Regionale Via Pedrotti, 5
10152 Torino (TO)
Tel:  011 2442499
Fax: 011 2442421
piemonte@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Alessandria
Direttore: Marisa Valente
Via Cavour
15100 Alessandria
Tel:  0131 308229
Fax: 0131 254689
alessandria@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Asti
Direttore: Alessandro Berruti
P.zza Marconi, 26
14100 Asti
Tel:  0141533541
Fax: 0141533544
asti@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Biella
Direttore: Anna Maria Zerbi
Via Lamarmora
13900 Biella
Tel:  015 3599213
Fax: 01522433
biella@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Cuneo
Direttore: Elio Isaia
Via Coppino 2/Bis
12100 Cuneo
Tel:  0171 452522
Fax: 0171 452555
cuneo@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Novara
Direttore: Luciano Roccio
Via Perazzi 1/E
28100 Novara
Tel:  0321 665275
Fax: 0321 665223
novara@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Torino
Direttore: Maria Pia Fasciana
Via Pedrotti, 5
10152 Torino (TO)
Tel:  011 2442496
Fax: 011 2442516
torino@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Verbania Cusio Ossola
Direttore: Daniela Gattuso
Via Cervi 11
28900 Verbania
Tel:  0323 402315
Fax: 0323516112
verbania@inca.it
————————————————————————————————————————————–
Vercelli
Direttore: Renzo Stievano
Via Stara
13100 Vercelli
Tel:  0161 224125
Fax: 0161 224101
vercelli@inca.it

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – -

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com